art@mironovstudio.info

Золочение мебели и дверей как элемент декорирования интерьера

Золочение мебели, так же как и золочение дверей, имеет многовековую историю. Расцвет популярности золочения дверей и мебели произошел в семнадцатом веке. На сегодняшний день золочение мебели и дверей не утратило своей актуальности. Особенно эффективно золочение смотрится на мебели и дверях в стиле ампир, рококо, барокко. Золочение мебели и дверей может осуществляться сусальным золотом, серебром или поталью.

Что дает золочение дверей и мебели? В каких случаях оно целесообразно? Какими преимуществами обладает золочение? Это ряд вопросов, который интересует каждого, кто планирует украсить свой интерьер с помощью золочения дверей и мебели.

Золочение мебели позволяет добиться эффекта состаривания, придавая окружающему пространству загадочность и оригинальность. Золочение способно превратить самую невзрачную мебель и ничем не привлекающие внимание двери в настоящий эксклюзив, который будет буквально приковывать внимание.

С помощью золочения дверей и мебели можно создать атмосферу роскоши, благородства и торжественности в любом помещении, будь то квартира, дом или ресторан, салон и т.д. Это подчеркнет не только статус, но и изысканный вкус хозяина. Если требуется создать или подчеркнуть колорит интерьера, то золочение мебели и дверей станет оптимальным решением этого вопроса.

Золочение дверей и мебели – это не только красиво, презентабельно и роскошно, но еще и практично. Помимо потрясающего эстетического эффекта, золочение мебели и дверей оказывают положительное влияние на поверхность, на которую наносится золочение. Так, например, если это деревянные двери и мебель, то золочение защитит их от гниения. Металлическую дверь золочение защитит от коррозии. Из какого бы материала ни была изготовлена поверхность, золочение защитит ее от разрушения, тем самым значительно продлив срок службы мебели и дверей. Золочение создает поверхность, словно панцирь, защищающий предмет от негативных внешних воздействий.

Кроме этого, золочение мебели и дверей позволяет скрыть те или иные дефекты: царапины, сколы и т.д., не прибегая к дорогостоящим услугам реставраторов. Таким образом, золочение мебели и дверей создает не только эффект старины, достойный настоящего восхищения, но еще позволяет сэкономить и максимально защитить поверхность от различных повреждений.