art@mironovstudio.info

Искусство позолотного дела

Благодаря особой пластичности, золото может быть спрессовано в тончайшую пленку. Именно это свойство благородного металла используется для проведения позолотоных работ различной степени сложности.

Позолотные работы позволяют создавать роскошные, эксклюзивные интерьеры, не уступающие знаменитым дворцам, а каком-то смысле и превосходящие их.

Самые различные поверхности используются для проведения позолотных работ. Гипс и дерево, металл и фарфор - все это и многое другое может использоваться для проведения позолотных работ.

Позолотные работы выполняются на любых объектах и изделиях. Они могут применяться как для реставрации преметов искусства (картинных рам, икон), так и для золочения элементов интерьера (мебели, малых архитектурных форм, лепнины, дверей, лестниц и т.д.).

Мастерская "Mironov Studio" осуществляет позолотные работы различной степени сложности. В зависимости от типа и особенностей рабочей поверхности, опытный мастер выберет оптимальный способ и график проведения позолотных работ.

Наши работы представлены в официальных учреждениях и частных квартирах. Посмотреть примеры позолотных работ, выполненных нашими специалистами можно на нашем сайте, в соответствующем разделе.

Виды позолотных работ

Мастерская "Mironov Studio" выполняет полный спектр работ по золочению:

  1. Позолотные работы по металлу
  2. Позолотные работы по гипсу
  3. Позолотные работы на деревянных поверхностях
  4. Позолотные работы по мрамору
  5. Золочение мебели

И многое другое. Мы осуществляем золочение стекла, полиуретана и других поверхностей.

Позолотные работы - материалы

Для золочения различных поверхностей традиционно используется сусальное золото. Чтобы работать с этим хрупким и легким материалом, нужен богатый опыт. Истинное мастерство специалиста по проведению позолотных работ в создании ровной, визуально цельной поверхности.

Для обработки поверхности изделия перед позолотными работами используются ошкуривание и грунтовка (Болюс, Левкас). В зависимости от используемого типа золочения, может использоваться мордан, полименты и другие клеящие составы.

Позолотные работы в мастерской "Mironov Studio" проводятся опытными специалистами с использованием лучших материалов. Таким образом, получаемые в результате позолотных работ изделия надолго сохранят свою привлекательность.