art@mironovstudio.info

Золочение мебели - золочение жизни

Мебель – это один из элементов нашей повседневной жизни. Нельзя себе представить жизнь без диванчика, столов и стульев, мягких удобных кресел и пуфов. Но некоторые умудряются и в эти, привычные для каждого вещи, внести свой неповторимый колорит. Кто-то использует ценные породы натурального дерева или дорогие ткани для обивки, кто-то придумывает невероятный дизайн. Особо продвинутые эстеты используют натуральную позолоту.

Золочение мебели пользовалось спросом во все времена. Покрытие деревянной резьбы декоративных элементов мебели сусальным золотом – практика довольно распространенная. Это выглядит очень эффектно, нарядно и дорого. Мастера исполнят все ваши пожелания и пристрастия. Нет границ для настоящих художников и талантливых мастеров в деле золочения мебели. Например, антикварный буфет или старинное кресло будет выглядеть дорого, эффектно и по-настоящему роскошно, если некоторые детали состарить и позолотить. Старение новой мебели тоже довольно распространенное явление. Мебель тогда выглядит антикварной и притягательной. Кто может похвастаться золотым табуретом, который, например, пережил несколько поколений и достался вам от пра-пра-пра бабушки или дедушки. У таких вещей появляется своя жизнь. И тогда на помощь придут мастера, которые, позолотив старинную вещицу, продлят ее дни еще на несколько поколений вперед. Но не обязательно вещь должна быть антикварной. После процедуры золочения абсолютно любая, но любимая вещь станет показателем царской роскоши.

Не многие мастера возьмутся за такую работу. Она кропотливая и тонкая. Необходим колоссальный профессионализм и полная отдача делу, которым занимаешься. Существует великое множество приемов и комбинаций для использования золочения мебели в современности. Сочетая золочение мебели с различными орнаментами, узорами, другими материалами и красками, мастера постоянно погружаются в мир фантазии, чтобы исполнить работу в лучшем виде. Множество направлений в этом искусстве поможет подобрать именно то, что вам подойдет более всего. Когда уже всего достиг в жизни, когда все есть, но хочется чего-то еще, займитесь уютом родного очага, нарядив обыкновенную мебель в настоящее золото. Это послужит усладой взору, поддержит статус успешного человека и принесет радость покоя и умиротворения, гармонию с окружающим миром и самим собой.