art@mironovstudio.info

Золочение дверей для интерьера в классическом стиле

Интерьеры в классическом стиле выбирают, как правило, спокойные, состоявшиеся финансово и морально, консервативные люди, считающие облик жилища своим продолжением, а не данью моде. Классика приобретается надолго и является прекрасным капиталовложением, поскольку со временем становиться раритетом.

Кроме того, производители подобной мебели работают, как правило «на заказ», поэтому каждый предмет интерьера (в том числе золочение дверей) является уникальным. Таким образом, каждый «мазок мастера», будь то инкрустированные светильники, посуда, мебель или золочение дверей, не утрачивают со временем своей притягательности и ценности.

Итак, классическому стилю присущи правильная форма светлых, исполненных покоя и уюта помещений, отсутствие «лишних» и кричащих деталей, сдержанное достоинство, вкус и респектабельность.

Данный стиль предполагает обилие зеркал, создающих объем, блеск и легкость. Бронзовые капители колонн, отделанные мрамором камины, золочение дверей и бронзовых деталей служат придающим роскошный колорит дополнением интерьера.

Общая гамма цветов предполагает белого цвета мебель, умеренное золочение дверей, мебели, аксессуаров, пастельные тона отделки стен; либо мебель из благородной древесины естественного цвета, отделанную бронзой с текстильным оформлением в сине–зеленых или пастельных тонах. Шелковые, из парчи, атласные, хлопковые ткани отделки, с классическим рисунком либо однотонные идеально гармонируют с древесиной и формой мебели.

Портьеры с кистями, изящно драпирующие окна благородными складками, служат великолепным украшением и привносят ноту изысканности. Люстры с плафонами-свечами из хрусталя, «чешского» стекла или натурального камня своим мерцающим светом только подчеркивают благородное золочение дверей и каминных полок, бронзовую отделку мебели. Точечное освещение придает интерьеру особенную интимность и загадочность. Комнаты с камином, низкими столиками и креслами, созданными, дабы погружаться в их уютную глубину, залитые светом парадные, ковры которых напоминают мягкие водоросли, «драгоценный» паркет, золочение дверей, светильники, являющиеся воплощением мечты искусных ювелиров и резная мебель…

Все это является реальным воплощением интерьера в классическом стиле. Само пребывание в подобном доме хотя бы в течение нескольких минут, оставляет неизгладимые воспоминания. Здесь роскошь не является показной, а демонстрирует состояние духа владельца.

Архитектура и дизайн нового времени предполагают создание высокотехнологичных интерьеров, сочетающих классические черты и новые материалы и формы. Данный подход позволяет сочетать фундаментальные классические каноны (светлые стены, золочение дверей, обилие зеркал, помпезные люстры) с веяниями современности (точечное освещение, кондиционеры и т. д.).

Данные интерьеры являются современной классикой, не создающей впечатления экспонатов музея «Старинной архитектуры». А воплощают в материю социальную принадлежность и респектабельность владельца этого чуда.