art@mironovstudio.info

Мастера позолотного дела

Золото - чрезвычайно пластичный материал. Именно это свойство позволяет использовать его для различных позолотных работ как во внутренних интерьерах, так и на куполах, крышах, фасадах зданий и малых архитектурных формах.

Позолотные работы незаменимы, когда речь идет об эксклюзивном, уникальном интерьере. И неважно, где вы хотите создать атмосферу роскоши: в уютном доме или в более официальной обстановке - компания "Mironov Studio" проведет позолотные работы на высоком профессиональном уровне.

Позолотные работы могут проводиться на различных материалах: изделия из дерева, гипса, фарфора, керамики, металла отлично подходят для покрытия позолотой. Рамы для живописных полотен, оклад икон, мебель, лепнина двери и лестницы - позолотные работы подходят для любого предмета в вашем интерьере.

Специалисты нашей мастерской имеют богатый опыт проведения позолотных работ. Учитывая характер материала и площадь обрабатываемой поверхности, а также ваши пожелания относительно дизайна используемого изделия, мы выберем лучший способ наложения позолоты.

Увидеть результаты наших работ вы можете не только в коммерческих организациях, но и в частных домах, квартирах. Большая часть позолотных работ, изготовленных мастерами "Mironov Studio", представлена на нашем сайте в разделах:

  1. Золочение мебели
  2. Золочение лепнины
  3. Объекты
  4. Производство
  5. Разное

При проведении позолотных работ мы используем не только сусальное золото, но и серебро.

Позолотные работы от "Mironov Studio"

Наша студия не первый год работает с произведениями искусства и традиционными элементами интерьера. За это время нами накоплен опыт, достаточный для проведения позолотных работ на самых различных поверхностях:

  1. Металл
  2. Гипс
  3. Дерево
  4. Мрамор
  5. Фарфор

Позолотные работы позволяют облагородить изделия из этих и других материалов, придавая особый стиль и роскошь вашему интерьеру. Кроме того, мы проводим позолотные работы на стекле, полиуретане и иных поверхностях.

Материалы для позолотных работ

Как уже упоминалось, при проведении позолотных работ мы используем сусальное золото и серебро. Это тончайшие листочки благородных металлов, позволяющие создавать ровную, гладкую поверхность. Однако сусальное золото и серебро требуют специальной подготовки и тщательной обработки поверхности перед проведением позолотных работ.

Любая трещина, царапина или другой дефект непременно скажется на конечном результате позолотных работ. Поэтому предназначенную для покрытия золотом поверхность аккуратно выравнивают, шлифуют и обрабатывают грунтовочными растворами.

При этом тип грунтовки и характер других материалов, используемых для проведения позолотных работ, определяются опытным мастером. И именно от них зависит качество и красота конечного результата.